Начались войны биониклов .Орден Мата Нуи развернул военные действия против Братства Макут.Сейчас ,краткая характеристика обоих сторон. ОМН:Толпы ваки ,которых  делают в Артакхе (отличаются ваки от метру нуевских тем,что  в левой руке у них Мидак,а в правой меч (ну,как у белых ваки))-это основная боевая единица.Тоа и глаторианы выступают в качестве генералов.Союзники:Тёмные Охотники,макута Мизерикс и его личная гвардия ,состоящая из 500 ракши,700 висораков и 50 экзо-тоа;
нинрахи и вортиксы в огромных количествах производят оружие.Теперь перейдём к БМ.Союзники:скраллы,Нектанн и его скакди.
Пока всё .Продолжение завтра.
В нескольких км от Ямы.
Баракки обедали.Если это можно назвать обедом:всего по 2 кальмара на каждого.Когда обед закончился Баракки сели играть в домино.Мешало им только урчание живота Карапара.Такадокс не выдержал и сказал:
-Хватит урчать!
-Я не могу перестать урчать ,потому что я голодный.-ответил коричневый Баракки.
-Правда,кочай уже ,ты всех достал.-вторил Такадоксу Калмах.
-Чё ты сказал ?!!-зарычал Карапар и набросился на синего и красного Баракки.Мантакс,Элек и Придак как ни в чём не бывало прдолжали играть.
А дело было вот в чём.Баракки прогуливались по дну .Как вдруг...
-Баракки руки вверх если вы будете стоять смирно то с вами ничего не случится.
Голос принадлежал Максилосу,а с ним были Гидраксон,Хали,Джаллер,Конгу и Лесовикк.
-А мы чё,мы ничё-проговорил Элек-мы...это...как... его...а вот...гуляем.
-Отдайте съестные припасы,и мы вас не тронем.-сказал Лесовикк.
-А зачем вам наша еда-спросил Придак.
-Для голодающих маторанов полуострова Трен Кром.-ответила Хали.
-А что с Трен Кромом?-осторожно спросил Мантакс.
-Макуты в блокаду взяли-ответил Конгу-теперь туда не проплыть.Можно только пролететь(если не собьют),или телепортироваться.
-Зря стараетесь,добрячки-проскрипел Такадокс-нам самим жрать надо.Верно,Баракки?
-Верно!!!!!-ответили его товарищи.
-В атаку!!!!!!!-взвизгнул Придак
И тут пошло поехало!Взрывы бумерангов Гидраксона,шары энергии ,соскальзывющие с меча Максилоса,подводные циклоны Лесовикка и Конгу,столб воды Хали,огненные шары Джаллера.Через пять минут  все Баракки ,кроме Придака,лежали(побитые,раздолбанные,но, к сожалению,ещё живые,лежали на дне морском.
-Ну,Придак.-спросил Гидраксон-отдашь еду?
Внезапно Придак ловко извернулся,схватил Хали и приставил к её виску заряженный кальмаромёт.
-Ещё один шаг и я убью её!!!-заорал Баракки,и чтобы доказать,что он не шутит ,выстрелил из кальмаромёта вверх.Это было его роковой ошибкой.Когда он зарядил метатель,то он увидел ,что на него нацелены 5 кордаков и светящийся  от  энергии меч Максилоса.
-Отпусти Хали.-сказал Лесовикк.Баракки послушался...Выстрелы прогремели одновременно.Искорёженный Придак долетел прямиком до убежища Баракки.Герои тоже приплыли туда и начали допрашивать Придака.После 3мин. методичного избивания белый  Баракки показал им пещеру с продовольствием.
Брутака телепортировал посылку из Мари Нуи и другой провиант прямо на полуостров Трен Кром.А через неделю Мизерикс  ,Куалус и Ируини уничтожили блокаду.Счастью  де-маторанов не было предела.
Но война только началась...
                                                                                                 ЭПИЛОГ
Калмах шёл проведать своих кальмаров.Баракки быстро восстановили бы свои съестные припасы,но кальмары размножались медленно.Вдруг из пещеры донеслось:
-Ик!
Калмах в ужасе побежал туда.В пещере лежал объевшийся Карапар и икал.
-АААААААААААА!!!!!!!!Ты сожрал моих кальмаров гад!!!!!!!!!А ну иди сюда!!!!!!!!!-заорал Калмах
Остаток дня красный Баракки првёл,гоняясь за Карапаром.
                                                                                                      КОНЕЦ.
люди плиззззз !оцените.

Отредактировано Тоа Oleg (2010-02-28 12:09:27)